Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 590 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичКузьминых Сергей ВладимировичТитова Татьяна АлексеевнаШпадырев Алексей АлексеевичГатауллина Регина РаисовнаИсаев Роман  СергеевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия, г. Коломна
10.04.2015 18:56
Россия, г. Коломна | Вопросов: 5

Сегодня получили Постановление Администрации об отказе в постановке на очередь

получения земельного участка многодетной семье. Основанием для отказа является доливал собственность (1/6) в праве на дом у многодетной мамы. Есть ли основания обжаловать. (и в какую инстанцию) данное Постановление, если имеем на руруках документ от 2012 г. о признании дома непригодным для проживания.

С уважением, Наталия.

номер вопроса №6553674
прочитан 231 раз
Сегодня получили Постановление Администрации об отказе в постановке на очередь

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1391
    10.04.2015 19:02

    Обжаловать только через суд можно.

    __
    +7-926-035-17-14 (моб. Московский) 79260351714@yandex.ru - эл. почта.
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7956 | ответов: 41395
    24.04.2015 07:13

    Отказ правомерный и обжаловать его нет никакого смысла. У Вас есть земельный участок в собственности. Поэтому, новый участок Вам не положен.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
Наталия, г. Коломна
24.04.2015 08:07
Россия, г. Коломна | Вопросов: 5

Отказ неправомерный,т.к. обоснован наличием в собственности жилого дома (по закону Московской области,собственники жилых домов(не только земельных участков) не имеют права на бесплатное выделение земли. Но есть Постановление о признании этого дома непригодным для проживания,аварийным,что не учитывалось при вынесении решения о постановке на очередь получения земельного участка. Вопрос состоит в том, какие у меня сроки для подачи дискового заявления с момента,как мне стало известно о решении(была прислана копия Постановления на эл. почту)

номер вопроса №6669183
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7956 | ответов: 41395
    24.04.2015 08:15

    Причем тут дом? Участок земли что тоже не пригоден для проживания? Вы собственник УЧАСТКА.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос