Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 032 009
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Светлана, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Страх. Компания отказывает в выплате, это правомерно?

У виновника ДТП заключен договор ОСАГО сроком с 22.09.14 по 22.09.15. Оплачен из них период с 22.03.24 по 21.03.15, соотвестветсвенно и полис действует только в этот период. ДТП произошло 09.04.15, т.е. в срок менее 30 ти дней после окончания полиса. Страх. Компания отказывает в выплате, это правомерно?

номер вопроса №6553696
прочитан 5 раз
Страх. Компания отказывает в выплате, это правомерно?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "ГлавСтрахКонтроль"
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 120 | ответов: 391

    Нет, такой отказ не основан на законе. Пишите претензию и в дальнейшем обращайтесь в суд.

  • Ерхов Вадим Геннадьевич на сайте
    Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 980 | ответов: 19 389

    Проще взыскать с виновника ДТП на основании ст15 и 1064 и1079 гк рф

  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 885 | ответов: 22 141

    с 1 марта 2008 года пункт 1, статьи 10 Закона об ОСАГО стал выглядеть так:

    1. Срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора.

    Абзац, в котором говорилось о продлении срока действия договора на 30 дней с 1 марта 2008 года утратил силу.

    Поэтому при окончании срока действия договора, уже на следующий день виновник может быть привлечен к административной ответственности по статье 12.37 КоАП РФ.

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы