Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 466 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичБерезкин Павел ВячеславовичМелентьева Ирина ВасильевнаМорозов Сергей НиколаевичАнохина Наталия ЛьвовнаСушков Максим ВячеславовичГаврилова Анна ЮрьевнаШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
10.04.2015 19:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

У виновника ДТП заключен договор ОСАГО сроком с 22. 09.14 по 22.

У виновника ДТП заключен договор ОСАГО сроком с 22.09.14 по 22.09.15. Оплачен из них период с 22.03.24 по 21.03.15, соотвестветсвенно и полис действует только в этот период. ДТП произошло 09.04.15, т.е. в срок менее 30 ти дней после окончания полиса. Страх. Компания отказывает в выплате, это правомерно?

номер вопроса №6553696
прочитан 4 разa
У виновника ДТП заключен договор ОСАГО сроком с 22. 09.14 по 22.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма ООО "ГлавСтрахКонтроль"
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 120 | ответов: 391
    10.04.2015 19:04

    Нет, такой отказ не основан на законе. Пишите претензию и в дальнейшем обращайтесь в суд.

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    10.04.2015 19:05

    Проще взыскать с виновника ДТП на основании ст15 и 1064 и1079 гк рф

  • на сайте
    Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5343 | ответов: 20850
    10.04.2015 19:05

    с 1 марта 2008 года пункт 1, статьи 10 Закона об ОСАГО стал выглядеть так:

    1. Срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора.

    Абзац, в котором говорилось о продлении срока действия договора на 30 дней с 1 марта 2008 года утратил силу.

    Поэтому при окончании срока действия договора, уже на следующий день виновник может быть привлечен к административной ответственности по статье 12.37 КоАП РФ.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94812
ответов: 281608
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52788
ответов: 133348
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6695
ответов: 28824
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8312
ответов: 27186
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Москва по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос