Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне поступить в этом положении разумней всего?

Леон, г. Самара
Леон Россия, г. Самара
10.04.2015 в 19:04

Купил автомобиль в другом городе, по договору купли продажи за 550 тыс. руб.Но в договоре указали 150 тыс. руб. мол чтобы не платить налог с продажи. По пути домой (1000 км до дома) застучал двигатель, в ближайшем городе поставил на сто, отремонтировали за 100 тыс руб. Еду домой. По приезду домой еду в гаи чтобы поставить на учет, но выясняется, что номер двигателя не совпадает с птс. Я в шоке. Но Добрый инспектор войдя в положение ставит машину на учет и говорит никому ни ни.Почитав форумы я выяснил, что при поставке на учет в гаи, инспектор вообще не должен сверять номер двигателя, а только вин код авто. Двигатель стоит на машине идентичный заводскому, но не родной. Суть вопроса такова! Намерен продать авто, но нет гарантии, что при поставке на учет на нового владельца инспектор проверит номера и будет казус с покупателем. Как мне поступить в этом положении разумней всего? И реально ли расторгнуть дкп с недобросовестным продавцом и вернуть свои деньги, хотя бы без учета ремонта учитывая, что цена в договоре купли-продажи занижена. Спасибо за ранее.

номер вопроса №6553704
прочитан 44 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    10.04.2015 19:29
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Не стоит и не получится - лучше продайте авто. Возможные незаконные действия сотрудников ГИБДД в отношении будущего собственника не будут являться основанием для расторжения договора с Вами

    Оставить отзыв об ответе?
    Леон Россия, г. Самара
    10.04.2015 в 19:04
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил авто в другом регионе по ДКП рукописному есть техосмотр и страховка на прежнего хозяина в которую я не вписан могу
читать ответы (1)
Купил автомобиль в другом регионе по ДКП с учета не снят. Могу ли я зарегистрировать авто без подписи в ПТС прежнего
читать ответы (1)
Купила авто в другом городе по договору купли-продажи, в птс нет места для вписания, могу ли я получить новое птс без
читать ответы (1)
Купили автомобиль в другом регионе по договору купли-продажи. При этом ам с рег. учета не снимали и на себя не переоформляли
читать ответы (1)
Купил автомобиль в другой области по ДКП ехал через Литву домой-Калининград авто изъяли на таможне (в Литве оказалась в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение