Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что грозит за то, что зарегистрировали ООО, уставной целью деятельности была интернет-торговля.

Корпенко Елена, г. Кемерово
Корпенко Елена Россия, г. Кемерово
10.04.2015 в 19:08

Что грозит за то, что зарегистрировали ООО, уставной целью деятельности была интернет-торговля. Через специально созданный сайт принимали от граждан заказы на зарубежные книги, CD-и DVD-диски и прочие товары. Однако фактически никакой торговой деятельности не осуществлялось: не был заключён ни один договор поставки, не было даже приобретено офисное помещение. Собранные с граждан деньги от своего имени вкладывали в различные банки на срок от одного до трёх месяцев. По истечении срока вклада проценты оставляли себе, а суммы, равные стоимости заказов, возвращались заказчикам, объясняя, что выполнить заказ не представляется возможным.

номер вопроса №6553787
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Самара
    10.04.2015 19:10
    отзывов: 139 Личная консультация

    159 УК РФ. Мошенничество

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Во время брака зарегистрировали ООО, единственным участником которого был мой муж, на ООО купили имущество. Как можно
читать ответы (1)
Что делать? У меня было ООО, ни какая деятельность за последние 3 года не велась, отчетность не сдавалась... про него
читать ответы (1)
Зарегистрировала ООО, основной вид деятельности услуги по социальному обеспечению (продукты питания, бытовая химия) по
читать ответы (1)
В 2011 году зарегистрировано ООО. Велась деятельность, сдавались отчеты, уплачивались налоги. В настоящий момент в бизнесе
читать ответы (1)
Зарегистрировал ООО, пока основной деятельности не ведется хочу отправить себя (генеральный директор/единственный учредитель)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение