Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Субсидии на квартплату

Марианна, г. Верхняя Тура
Марианна Россия, г. Верхняя Тура
10.04.2015 в 19:22

На меня зарегистрировано две квартиры, на одну оформляла субсидию на квартплату. Если сдать вторую квартиру в аренду, как показывать доход при оформлении субсидии. И еще вопрос, в случае продажи квартиры, эта сумма также будет учтена в мой доход?

номер вопроса №6553881
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    10.04.2015 19:33
    отзывов: 119 735 Личная консультация

    Здравствуйте! При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Марианна Россия, г. Верхняя Тура
    10.04.2015 в 19:22
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я с женой в браке приобрели две квартиры. Одна оформлена на несовершеннолетнюю дочь, вторая на жену. Что полагается мне
читать ответы (1)
Пожалуйста у меня есть две квартиры в одной я не проживаю там установлены счетчики воды как не платить за содержание жилья
читать ответы (1)
ИП на ЕНВД, хочет сдать грузовую газель в аренду, какое налогообложение у ИП (хозяина машины)
читать ответы (1)
Нужно ли платить налоги и если да то какие и кому, если на меня оформлены две квартиры?
читать ответы (1)
Если я беру магазин в аренду какие документы должны при этом быть? И на что мы должны обратить пристальное внимание из
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение