Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 087 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаЗахарова Анастасия СергеевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичРоманцова Татьяна НиколаевнаФедоровская Наталья РуслановнаСнытко Виталий ВикторовичКорнеева Жанна ВладимировнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Абакан
10.04.2015 19:25
Россия, г. Абакан | Вопросов: 5

Мама хочет чтобы после смерти чтобы собственницой дачи стала я.

У меня есть брат и сестра. Она предлагает мне завещание но я отказываюсь так как это не надежно. При жизни она не хочет делать даоственную. Что можете посоветовать. Бывают ли дарственные где наследство переходит после смерти.

номер вопроса №6553883
прочитан 6 раз
Мама хочет чтобы после смерти чтобы собственницой дачи стала я.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    10.04.2015 19:27

    Нет не бывают.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    10.04.2015 19:29

    Нет. Статья 572. ГК РФ Договор дарения

    3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

    К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16262
ответов: 53733
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8551
ответов: 29597
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12314
ответов: 32877
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
юристы из города Абаканюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Абакан по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос