Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Людмила, г. Абакан
Людмила
10.04.2015 в 19:25
Россия, г. Абакан | Вопросов: 5

Она предлагает мне завещание но я отказываюсь так как это не надежно.

Мама хочет чтобы после смерти чтобы собственницой дачи стала я. У меня есть брат и сестра. Она предлагает мне завещание но я отказываюсь так как это не надежно. При жизни она не хочет делать даоственную. Что можете посоветовать. Бывают ли дарственные где наследство переходит после смерти.

Ответить
номер вопроса №6553883
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 991 | ответов: 79 496

    Нет не бывают.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 400 | ответов: 5 345

    Нет. Статья 572. ГК РФ Договор дарения

    3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

    К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение