Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 501 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паншев Сергей ЛеонидовичЛигостаева Антонина ВасильевнаПлясунов Константин АндреевичМышков Станислав ОлеговичДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичБердников Александр ВладимировичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Тольятти
10.04.2015 19:27
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

Попадет ли под амнистию ст. 166 ч.4 срок 3, 5 лет, отбыл

Попадет ли под амнистию ст.166 ч.4 срок 3,5 лет, отбыл уже 1,2 года.

номер вопроса №6553890
прочитан 19 раз
Попадет ли под амнистию ст. 166 ч.4 срок 3, 5 лет, отбыл

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    10.04.2015 19:31

    Пока ничего неизвестно, проект на рассмотрении в Госдуме. Ждите.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    10.04.2015 23:16

    Ожидайте. Проект Постановления об амнистии будет рассматриваться Госдумой 21 апреля.

    Внесенные Президентом России проекты постановлений Государственной Думы № 765403-6 «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» и № 765411-6 «О порядке применения Постановления Государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» профильный комитет предложил рассмотреть в первом чтении 21 апреля.

    Проектом предлагается амнистировать осужденных, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, тружеников тыла, а также на лиц, проходивших военную службу на территориях ряда зарубежных стран, в частности, в Афганистане. Президент также предложил амнистировать военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил России, других войск и формирований, участвовавших в выполнении задач в ходе вооруженного конфликта в Чечне и в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

    Амнистию предлагается применить к участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и лицам, подвергшимся радиации из-за этой аварии.

    Традиционно предлагается амнистировать несовершеннолетних, престарелых мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет, инвалидов I и II группы, беременных женщин, женщин и одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей или детей-инвалидов. Кроме того, будут амнистированы больные активной формой туберкулеза и онкобольные III и IV клинической группы.

    Подпадут под амнистию осужденные к лишению свободы на срок до 5 лет, совершившие преступление по неосторожности, условно осужденные, те, кому неотбытая часть наказания заменена более мягким видом или отсрочена, а также те, чье наказание не связано с лишением свободы.

    Согласно проекту, не подпадают под амнистию лица, осужденные за умышленное убийство, разбой, терроризм, другие тяжкие и особо тяжкие преступления, как по Уголовному кодексу России, так и по УК РСФСР. Полный перечень данных составов приведен в проекте Постановления об амнистии.

    Постановление об амнистии вступит в силу со дня его официального опубликования, на его исполнение отведено шесть месяцев.

    Проекты постановлений приняты к рассмотрению, направлены для отзывов и предложений, срок для их подачи в профильный Комитет по гражданскому, уголовному, процессуальному и арбитражному законодательству – 16 апреля.

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
Светлана, г. Екатеринбург
14.03.2016 21:57
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 0

Мой брат Ян, сейчас ему 23 года инвалид 3 группы по психическому заболеванию с 2 лет, сирота воспитывала его я сестра с 4 месяцев. Экспертиза показала - вменяемый. История в двух словах такая. Подставил нож и попросил у таксиста телефон, тот убежал и вызвал милицию, заставила Яна это сделать его семнадцатилетняя подруга, которая была с ним - есть свидетели. Потерпевший его простил, мы согласны заплатить моральный ущерб. В обвинении идёт ст. 166 ч4. Может ли быть условный срок наказания. Ян сейчас до суда дома

номер вопроса №9983587
  • Фирма ООО "Фортуна"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1847 | ответов: 5851
    из команды «Компаньоны.»
    14.03.2016 22:01

    Добрый вечер, тут можно сказать только отталкиваясь от обстоятельств после изучения материалов дела, но такой вариант не исключен, обратитесь к адвокату на месте

    __
    с уважением, ООО "Фортуна"
    info@forpravo.ru
    8(499)-508-90-06
    8(901)-506-53-00
    www.forpravo.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47878
ответов: 172555
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2384
ответов: 7400
Консультация
Варзакова Оксана Леонидовна
•на сайте
Варзакова О. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 131
ответов: 350
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Тольятти по теме "Гражданское право"