Какое время дается на обжалование решения суда

Дыдина вера иванона, г. Кузнецк
10.04.2015 в 19:23
номер вопроса №6553891
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Барнаул
    Рейтинг: — отзывов: 221
    10.04.2015 19:34

    Добрый вечер Вера Ивановна!

    Сроки подачи жалобы, определяются видом подаваемой жалобы. Подсказка содержится в конце решения суда.

    Срок направления апелляционной жалобы составляет 1 месяц, период начинается со дня вынесения окончательного решения по делу судом первой инстанции, кассационая жалоба направляется в суд кассационной инстанции в течении 6 месяцев, со дня вступления обжалуемого судебного акта в законную силу.

    Надеюсь ответила на вопрос.

    С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    10.04.2015 в 19:46
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно составить заявление в суд на обжалования решения суда или оспорено в суде общей юрисдикции?
читать ответы (1)
На 1161132 Как же мне быть, все таки посоветуйте, время на обжалование решения судьи просрочено? Судья не хочет выносить положительного решения
читать ответы (1)
Какой срок дается на обжалование сторонам в апелляционном порядке на заочное решение суда?
читать ответы (1)
Сколько дней дается на обжалование решения суда по гражданскому делу?
читать ответы (1)
Какой срок даётся на обжалование решения суда по задолженности перед банком.? Мне пришло решение и там написано, что в течении 7 дней. Верно ли это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение