Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Попросили написать заявление об увольнении

Ксения, г. Новокузнецк
Ксения Россия, г. Новокузнецк
10.04.2015 в 19:28

Мой сын работает в супермаркете Чибис оператором ПК. (он инвалид 3 гр. У него жена и грудной ребенок.) Вчера ему сообщили о сокращении и попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Сказали, что если не напишет, то будет работать без оплаты. Он написал с отработкой 2 недели. По моему это не правомерно?

номер вопроса №6553943
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    10.04.2015 19:38
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Конечно неправомерно! Пускай срочно отзовёт своё заявление (статья 80 ТК РФ позволяет это сделать) и требует увольнения по сокращению с выплатой выходного пособия. Также можно заявить работодателю о своём намерении обратиться в труд.инспекцию, в прокуратуру и в суд

    Оставить отзыв об ответе?
    Ксения Россия, г. Новокузнецк
    10.04.2015 в 19:28
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня уволили с работы не предупредив, когда у меня жена и грудной ребенок, при этом не хотят полностью платить расчет.
читать ответы (1)
Моему сыну 22 года студент института (очная форма обучения) - инвалид 3 гр. (инвалид с детства) .В каком размере и до
читать ответы (1)
Мой муж обратился в ск.помощь. Он инвалид 2 гр по сердцу. По дороге ему стало плохо. Он сам пришёл на станцию ск.помощи.
читать ответы (1)
Мой сын учится в колледже после 11 кл. ему 18 лет у него есть заболевания остеопения нижних конечностей и аллергический
читать ответы (1)
Мой сын учится в Современной государственной академии на 3-ем курсе. У него была отсрочка от армии, т.к. у вуза акредитация
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение