Как уволится с работы без двух недельной отработки?

Яна Крыжулькина, г. Москва
Яна Крыжулькина Россия, г. Москва
10.04.2015 в 19:34

Как уволится с работы без двух недельной отработки?

номер вопроса №6553965
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Оренбург
    Рейтинг: — отзывов: 21
    10.04.2015 19:42

    Это зависит от согласия или несогласия работодателя.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1 403
    10.04.2015 19:43

    Статья 80.ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как уволится с работы без отработки если у меня возник конфликт с директором фирмы, и я боюсь что он сделает какую нибудь пакость чтобы уволить меня по статье.
читать ответы (1)
Как уволится с работы без двух недельной отработки? Как уволится с работы без двух недельной отработки? Сейчас я в отпуске до 2 июля.
читать ответы (1)
Как уволиться с работы без отработки если уезжаешь на вахту в другой город и времени на отработку нет т.к уже пришел вызов на вахту.
читать ответы (1)
Как уволиться с работы без двухнедельной отработки, т.к. я нашла новую работу, у меня есть ребенок до 14 лет.
читать ответы (1)
Как уволиться с работы без отработки 2 недели, по состоянию здоровья?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение