Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 989 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паутина Елена ЮрьевнаЕренков Михаил ЮрьевичРазборов  Андрей ВикторовичМамонова Ирина ВитальевнаНасонов Александр ИвановичШевченко Ольга ПавловнаКолковский Юрий ВалерьевичТитова Анна Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Могилёв
10.04.2015 19:45
Беларусь, г. Могилёв | Вопросов: 1

Купила сегодня телефон, но рассмотрев его дома поняла что он мне не подходит.

Могу ли я его завтра обменять или вернуть?

номер вопроса №6553968
прочитан 9 раз
Купила сегодня телефон, но рассмотрев его дома поняла что он мне не подходит.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бакаев Юрий Борисович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 553 | ответов: 1659
    11.04.2015 00:40

    Согласно ст. 22 Закона О защите прав потребителей, требования потребителя ....о возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования.

    Внесите продавцу претензию, обоснуйте его тем, что вам была предоставлена ненадлежащая информация о товаре. Если вам не вернут деньги в установленный срок, продавец обязан будет выплатить вам пеню 1 % от стоимости товара за каждый день просрочки.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16254
ответов: 53733
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3285
ответов: 8210
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5193
ответов: 17619
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3601
ответов: 13199
Консультация
юристы из города Могилёвюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Могилёв по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос