Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья, г. Могилёв
Наталья
10.04.2015 в 19:45
Беларусь, г. Могилёв | Вопросов: 0

Можно ли обменять телефон

Купила сегодня телефон, но рассмотрев его дома поняла что он мне не подходит. Могу ли я его завтра обменять или вернуть?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6553968
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Бакаев Юрий Борисович
    Юрист Бакаев Юрий Борисович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 559 | ответов: 1 659

    Согласно ст. 22 Закона О защите прав потребителей, требования потребителя ....о возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования.

    Внесите продавцу претензию, обоснуйте его тем, что вам была предоставлена ненадлежащая информация о товаре. Если вам не вернут деньги в установленный срок, продавец обязан будет выплатить вам пеню 1 % от стоимости товара за каждый день просрочки.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение