Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 314 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Застрожнова Евгения ЕвгеньевнаШевченко Ольга ПавловнаМатаев Андрей ГеннадьевичПаншев Сергей ЛеонидовичЛоканцев Денис ОлеговичМалых Андрей АркадьевичЧащина Мария ГеннадьевнаКашапов Ренат Закуанович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Уфа
10.04.2015 19:33
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

Начну с самого нача. В 2011 года на работу приехал представитель банка МТС.

Начну с самого нача.

В 2011 года на работу приехал представитель банка МТС. Выдали з/п карту и выдали кредитную карту. Точно уже не помню что там за договора были. Сумма на карте была 20 т. р. Подписывались договора на кредит, на год. После истечения года, я кредит не выплотил и пришлось ехать в банк и продлевать еще на год. После платил исправн. Потом возникли финансовые трудности и перестал вообще платить. Спустя год или полтора примерно начали звонить коллекторы с Русколлектор и требовать вернуть деньги за кредит. Сумма почему-то выросла в два раза. Карту и договор куда то делся уже, несмог найти. Поехал в банк востановить договор, мне ответили что кредитного договора нет, а есть расписка что взята кредитная карта. Согласился на копию этой бумаги. Целый день они ее искали чтоб копию снять и сообщили что документы утеряны все. И нет у них ни одного документа с моей подписью. Взял выписку по счету, в ней написано сколько просрочка и задолжность. Также взял реквизиты для оплаты навсякий случай. Также написал бумагу в свободной форме об отказе в обработке личной информации. Они ее приняли и присвоили номер регистрации.

Теперь незнаю что делать. Платить ли кредит вообще, если нет у них никаких документов, кроме записи в базе и счета открытого. И что делать с коллекторами и как с ними общаться?

номер вопроса №6553972
прочитан 134 разa
Начну с самого нача. В 2011 года на работу приехал представитель банка МТС.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94787 | ответов: 281600
    10.04.2015 19:34

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Киселев Александр Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 879 | ответов: 2826
    10.04.2015 20:12

    Напишите заявление в полицию.

    Исполнительное производство возбуждается в соответствии со ст.30 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" по заявлению взыскателя в отношения лица, который признаются должником на основания решения суда либо если в отношение него имеется один из исполнительных документов который определен в ст.12 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

    Обращаем Ваше внимание, что в отношения меня не выносилось решения суда о взыскания с меня задолженности по кредитному договору в пользу ООО КБ «Ренессанс Капитал» и не выдавался исполнительный документ определенный в законе.

    Плотников С.П. не давал согласия ООО КБ «Ренессанс Капитал» для распространения его личных данных, которые были не законно преданны в ООО «Долговое Агентство «Пристав».

    Учитывая изложенное, руководствуясь Конституцией Российской Федерации и законом «О полиции» просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и принять меры к ее разрешению согласно действующему законодательству.

Похожие вопросы:

Задать вопрос