Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим Владимирович, г. Липецк
Россия, г. Липецк | Вопросов: 3

Соответственно, вклад и проценты по нему я получил в понедельник - 23.03.2015.

Срок банковского вклада в договоре был указан в днях - 91 день, а дата возврата денежных средств и %% вкладчику конкретной датой - 22.03.2015. Причем эта дата попала на выходной день - воскресенье. Соответственно, вклад и проценты по нему я получил в понедельник - 23.03.2015.

При этом сумму процентов вопреки положениям статьи 193 ГК РФ банк рассчитал и выплатил только по 22.03.2015, фактически оставив себе проценты за один день пользования моими деньгами.

На поданную мною претензию банк ответил, что он сделал все правильно и ничего доплачивать не будет.

Подскажите, пожалуйста, прав ли банк в этой ситуации и стоит ли мне обратиться в суд, поскольку основная сумма вклада была крупная и недоплаченные банком проценты за один день для меня существенны.

Заранее - спасибо.

номер вопроса №6554000
прочитан 27 раз
Соответственно, вклад и проценты по нему я получил в понедельник - 23.03.2015.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1240
ответов: 3181
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1412
ответов: 3399
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4583
ответов: 17602
Консультация
Иванов Антон Евгеньевич
•на сайте
Иванов А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 387
ответов: 1183
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11