Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 457 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичДеревянко Станислав ЮрьевичВаргина Ксения ВикторовнаТитова Татьяна НиколаевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕвграфова Елена АлексеевнаБратченко Александр ВладимировичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
10.04.2015 19:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Как с минимум затрат времени и бумаги, пройти процесс с удочерением ребенка.

Я с мужем живу в официальном браке, но у меня есть ребенок и я оформлена как мать одиночка, в св-ве о рождении где ОТЕЦ - стоит прочерк, отец биологический ребенком не интересуется.

номер вопроса №6554037
прочитан 8 раз
Как с минимум затрат времени и бумаги, пройти процесс с удочерением ребенка.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20927 | ответов: 71125
    10.04.2015 19:47

    Сначала нужно или лишить его прав или чтобы он дал разрешение на удочерение. Процедура в любом случае сложная и минимума никакого не может быть.

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Кондакова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 198 | ответов: 763
    10.04.2015 21:03

    Здравствуйте. т.к. в графе отец у ребёнка в свидетельстве о рождении прочерк, то у него ничего спрашивать не нужно и к ребёнку он никакого отношения не имеет. вы должны обратиться в отдел опеки.

    Подайте заявление в суд, ибо разрешение на удочерение или усыновление производится судом по правилам гражданского процессуального законодательства. К заявлению приложите копию вашего свидетельства о рождении, о браке, документ, подтверждающий согласие второго супруга на усыновление; заключения о состоянии здоровья усыновителей; справка с места работы; декларация о доходах; документ на право пользования или владения жилым помещением; документ о постановке на учет в органе опеки и попечительства.

    __
    C уважением, юрист Кондакова Оксана Александровна
    8 968 616 4113

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 969
ответов: 2647
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9160
ответов: 29886
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7425
ответов: 30506
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос