Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Попала в ДТП под колёса,будет административный суд над водителем,

Дарья, г. Нижний Новгород
Дарья Россия, г. Нижний Новгород
10.04.2015 в 19:46

Попала в ДТП под колёса,будет административный суд над водителем, причинен по экспертизе причинен вред средней тяжести, я на больничном 7 месяцев, в мсэк в инвалидности отказал из за незаконченного лечения, из за проблем со здоровьем, буду нанимать адвоката, как доверенное лицо, какие документы мне нужно для него приготовить.

номер вопроса №6554083
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барыш
    10.04.2015 19:49
    отзывов: 22 508 Личная консультация

    все документы касающиеся обстоятельств дтп, мед. документы, подтверждающие степень лечения, документы подтверждающие расходы на лечение и восстановление здоровья, документы подтверждающие утраченный заработок

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Нижний Новгород
    10.04.2015 21:13
    отзывов: 641 Личная консультация

    Для участия в рассмотрении дела об административном правонарушении никаких документов не понадобится. Далее необходимо будет направить исковое заявление в суд о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда. Вред здоровью возмещает страховая, моральный вред водитель.

    Вам надо будет справку 2 ндфл за год для расчета утраченного заработка (утраченный заработок возмещается вне зависимости от выплат по больничному листу и не за минусом этих выплат), документы подтверждающие расходы на лечение (проезд, лекарства, диетический стол, расходы на проживание вне дома и т.п.).

    Также необходимо будет сделать копии документов из административного дела (при ознакомлении в суде). Это данные водителя, копия экспертизы, справки о дтп, копия полиса ОСАГО.

    Помощь юриста в подготовке исков, участие юриста в гражданском, арбитражном либо уголовном судопроизводстве обращайтесь по тел. 8 (903) 602-25-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Попал в ДТП виновник скрылся, известен хозяин ТС и водитель который управлял ТС, хозяин не управлял он найден, а водитель
читать ответы (1)
Попал в дтп нет прав, не виновен, рядом сидел водитель этой тс с правами, страховка есть но на водителя который сидел
читать ответы (1)
Попал в дтп, у виновника нет страховки, независимую экспертизу не делал по неопытности, авто отремонтировали за свой счет
читать ответы (1)
Попал в дтп, виновник я, страховки авто нет, пострадавшая обратилась в независимую экспертизу авто, поедем вместе, как
читать ответы (1)
Попал в ДТП. Не справился с управлением. Погиб пассажир. У других травмы средней тяжести. Положены ли какие либо выплаты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение