Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пионерский лагерь

Семен, г. Архангельск
Семен Россия, г. Архангельск
10.04.2015 в 20:09

В 1981 году после окончания школы, поступил в пединститут. В июне, июле 1984 года работал пионервожатым (есть справка архивного отдела о зарплате), с 11 февраля по апрель 1985 года работал в должности учителя в школе, вместо практики (есть справка архивного отдела о зарплате). В 1986 году закончил пединститут и с 15 августа начал работать в школе учителем. Во время перестройки был перерыв в 4 года. Остальное время - работаю учителем. Может ли пенсионный фонд засчитать период учебы в институте после пионерского лагеря или после работы на практике в льготный стаж. Если да, то на основании каких документов?

номер вопроса №6554098
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    10.04.2015 20:19
    отзывов: 119 721 Личная консультация

    Здравствуйте! да, может засчитать согласно ФЗ РФ "О трудовых пенсиях".

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Семен Россия, г. Архангельск
    10.04.2015 в 20:09
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2010 году после окончания техникума поступил в уневерситет МВД г. Москва 01 декабря 2010 года призвали в армию, возможно
читать ответы (1)
Папа взял кредит в мае 2010 года в ВТБ 24 в размере 210 000 руб. В ноябре 2010 года мама развелась с папой. Папа написал
читать ответы (1)
Очень сложная ситуация, а завтра в военкомат. В 2002 году, после окончания школы 9 классов, я поступил в техникум на очное
читать ответы (1)
В 2009 году после окончания школы сын поступил в СПб университет (очник). В конце июня 2010 был отчислен за академ.
читать ответы (1)
В 1991 году после окончания школы я проработала пару месяцев в детском саду помощником воспитателя. Потом поступила в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение