Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
10.04.2015 19:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Росреестр? Суд? Поправки в ФЗ 1 марта 2015 распространяюся на участки в СНТ?

В 1992 г выделен участок в снт. (это уже собственность?) Были подготовлены все документы для регистрации в 2009 году (участку был присвоен номер) но не сданы в Егрп В 2012 участок снят с кадастрового учета (есть выписка из земельного комитета. С пометкой-АНУЛИРОВАН-В настоящее время владелец не платит налог на землю, не участвует в общ. жизни СНТ. Не платит взносы на содержание (дороги. Мусор. Электричество) Участок не обрабатывается. Не окашивается и т.д.В 2013 г исключен из членов СНТ собранием (кворум). На письма с просьбой оплатить задолженность не реагирует. Тел сбрасывает. Бывшая жена (член СНТ) договорилась с ним о его отказе от участка в ее пользу за денежное вознаграждение. Передала ему На подпись заявление (На имя ГЛАВЫ). но он вновь пропал. Есть ли возможность изъять (безвомездно) участок в пользу Б.жены. Расходы о задолженности она обязуется сразу оплатить (ЗА ВСЕ ГОДЫ) Как сделать? Куда обращаться? Администрация? Росреестр? Суд? Поправки в ФЗ 1 марта 2015 распространяюся на участки в СНТ?

номер вопроса №6554171
прочитан 20 раз
Росреестр? Суд? Поправки в ФЗ 1 марта 2015 распространяюся на участки в СНТ?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 481 | ответов: 117 503
    10.04.2015 20:59

    Здравствуйте.

    Подавайте в суд ст.131,132 ГПК РФ

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Адвокат Троценко Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 559 | ответов: 1 393
    10.04.2015 21:02

    Есть шансы в судебном порядке жене приобрести право собственности.

    __
    Тел. 8-915-119-06-95
    метро "Академическая", ул. Профсоюзная, д. 3, офис 115.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3192
ответов: 10900
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 374
ответов: 1363
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5922
ответов: 18258
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8090
ответов: 25752
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11