Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Взнос квитанция

Нина Александровна, г. Москва
10.04.2015 в 20:06

В квитанциях две графы: содержание и ремонт жп и взносы на кап. ремонт. И обе из расчета 15 р. за кв.м.С моей 2-х комнатной квартиры получается 1250 р. ежемесячно. Я пенсионерка, инвалид 2-ой группы, дочь-многодетная мать. Из каких средств мне отдавать такие деньги каждый месяц? Мщжет быть чиновникам Департамента ЖКХ выйти с предложением в правительство, чтобы пенсионерам, инвалидам многодетным и малоимущим вообще сразу увменьшить пенсию на 1500 р. ежемесячно, чтобы не мучались вопросом, как оторвать от семейного бюджета такие деньги и какому чиновнику в карман они попадут. Так как счета, на которые они перечисляются - не проверяемы!

номер вопроса №6554178
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.04.2015 20:55
    отзывов: 30 786 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ

    социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

    С изменениями и дополнениями от:

    24 июля 1998 г., 4 января, 17 июля 1999 г., 27 мая 2000 г., 9 июня, 8 августа, 29, 30 декабря 2001 г., 29 мая 2002 г., 10 января, 23 октября 2003 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 31 декабря 2005 г., 18 октября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г., 1 марта, 14, 23 июля 2008 г., 28 апреля, 24 июля 2009 г., 9 декабря 2010 г., 1, 19 июля, 6, 16, 30 ноября 2011 г., 10, 20 июля, 30 декабря 2012 г., 23 февраля, 7 мая, 2 июля, 25 ноября, 28 декабря 2013 г., 28 июня, 21 июля, 1 декабря 2014 г.

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
    10.04.2015 в 20:06
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли собственник квартиры отказаться от граф в квитанции жкх: от содержания и ремонта, от кап. ремонта, от уборки
читать ответы (1)
Мы с мужем обменяли мою 2-х комнатную квартиру на 3-х с доплатой. Квартира записана на меня и детей. Муж устраивает скандалы
читать ответы (1)
У нас ЖСК В квитанции есть графа - содержание и ремонт жилья, Кап. ремонт, и резервный фонд. Не многовато-ли платить за
читать ответы (1)
Проживаю на первом этаже. В квитанции есть графа Содержание и ремонт жилья. Могут ли нас заставить мыть полы на лестнице
читать ответы (1)
Мой свекр поменял с доплатой 2-х комнатную квартиру на 1-шку. Получил доплату, документы на новую квартиру, перевез туда
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение