Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
10.04.2015 20:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

1. Что нужно сделать, чтобы у родителей ничего не отняли и могут ли вообще у них что то отнять?

2 года назад прошел суд по кредиту и все закончилось. Сумму зафиксировали. В течении все го времени звонят коллекторы, банк. Возможности заплатить кредит нет. Пришло письмо, что приставы придут за описью. По месту жительства не живу, живут родители.

1. Что нужно сделать, чтобы у родителей ничего не отняли и могут ли вообще у них что то отнять?

2. Сейчас возможности платить нет, как быть?

номер вопроса №6554219
прочитан 15 раз
1. Что нужно сделать, чтобы у родителей ничего не отняли и могут ли вообще у них что то отнять?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антипин Антон Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 135 | ответов: 335
    10.04.2015 20:19

    Пусть родители отвечают что вы там не проживаете, ломать двери приставы права не имеют, если только не дело о выселении.

    А вообще во избежание головной боли у ваших родителей, рекомендую связаться со судебным приставом ведушим ваше исполнительное производство, и оговорить возможность возврата долга частями, заявление написать.

  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1 391
    10.04.2015 20:20

    1. У них не имеют права что-либо отнимать. 2. Судя по всему у Вас ни сейчас возможности платить нет, и не было возможности платить все два года. Вас обяжут оплатить.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

192 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47983
ответов: 125590
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9260
ответов: 31254
Консультация
Юридическая компания "Правовая защита"
•на сайте
Юридическая компания "Правовая защита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 445
ответов: 1561
Консультация
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11