Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Краснодар
10.04.2015 20:14
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Имеет ли право учитель читать детям такие книги не согласовав это с родителями?

Учитель читает детям на уроках о жизни Иисуса Христа, сама она верующая, соблюдает посты, своего ребёнка я в религию не посвящаю, вырастет выберет сама во что верит, в церковь я вожу ребёнка только на пасху. Имеет ли право учитель читать детям такие книги не согласовав это с родителями?

номер вопроса №6554225
прочитан 49 раз
Имеет ли право учитель читать детям такие книги не согласовав это с родителями?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 604 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 20:19

    Если это не специальный урок о православии или подобном, то нет. На урок предусмотрена конкретная программа по предмету.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Адвокат Лазарева Екатерина Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 25 | ответов: 83
    11.04.2015 00:44

    В пункте 6 ч. 1 ст. 3 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" закреплен светский характер образования в государственных, муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Согласно ч. 6 ст. 28 образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:

    - обеспечивать реализацию в полном объеме образовательных программ, соответствие качества подготовки обучающихся установленным требованиям, соответствие применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям обучающихся;

    - соблюдать права и свободы обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников образовательной организации.

    Таким образом, действия педагога неправомерны, Вы можете обратиться с жалобой в Департамент образования МО город Краснодар или в Министерство образования и науки Краснодарского края или в прокуратуру.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4217
ответов: 14102
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24525
ответов: 117650
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11