Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 182 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичРазборов  Андрей ВикторовичБалахтин Филипп ВикторовичЦейтлин Елена ВадимовнаЛигостаева Антонина ВасильевнаСарайчук Анна АнатольевнаДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Краснодар
10.04.2015 20:14
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Учитель читает детям на уроках о жизни Иисуса Христа, сама она верующая

, соблюдает посты, своего ребёнка я в религию не посвящаю, вырастет выберет сама во что верит, в церковь я вожу ребёнка только на пасху. Имеет ли право учитель читать детям такие книги не согласовав это с родителями?

номер вопроса №6554225
прочитан 48 раз
Учитель читает детям на уроках о жизни Иисуса Христа, сама она верующая

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20924 | ответов: 71125
    10.04.2015 20:19

    Если это не специальный урок о православии или подобном, то нет. На урок предусмотрена конкретная программа по предмету.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Адвокат Лазарева Екатерина Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 25 | ответов: 83
    11.04.2015 00:44

    В пункте 6 ч. 1 ст. 3 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" закреплен светский характер образования в государственных, муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Согласно ч. 6 ст. 28 образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:

    - обеспечивать реализацию в полном объеме образовательных программ, соответствие качества подготовки обучающихся установленным требованиям, соответствие применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям обучающихся;

    - соблюдать права и свободы обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников образовательной организации.

    Таким образом, действия педагога неправомерны, Вы можете обратиться с жалобой в Департамент образования МО город Краснодар или в Министерство образования и науки Краснодарского края или в прокуратуру.

Похожие вопросы:

Задать вопрос