Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Неужели совсем нет выхода?

Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 в 20:11

Имею задолженность по карте в размере 33000 рублей в связи со снижнем финансовым положением. Банк не идет не на какие предложенные мною предложения. Дали 3 дня чтобы закрыть эти деньги а потом платить минимальный платеж. Если не выполню их условия начислять штраф 56000 тысяч. С 2011 года у меня первый раз такая ситуация. Я не отказываюсь оплачивать долг и плачу сколько пока могу. От звонков просто устала звонят очень часто и на пористо. Сама даже звонила им несколько раз чтобы помогли как то хотя бы 2 _3 месяца реструкторизация или отсрочки. Ответ во все случаях отрицательно. Начисляют штрафы пени. Сумма общая только увеличивает. Сказали через 2 дня подадут в суд и удержать сразу всю сумму и судебные издержки. Неужели совсем нет выхода? Банк приват.

номер вопроса №6554239
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Калининград
    11.04.2015 14:57
    отзывов: 2 540 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Пусть подают в суд, ничего страшного. Заявляйте в ответ на снижение неустойки по ст. 333 ГК РФ непосредственно в суде.

    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
    10.04.2015 в 20:11
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеется просроченная задолженность по кредиту в размере 38000 рублей, банк насчитал проценты и штрафы, в общем сумма
читать ответы (1)
В собственности 1/2 доля 3-х комнатной квартиры. Задолженность по алиментам в размере 300000 рублей. Могу ли оплатить долг
читать ответы (1)
Я инвалид первой группы имею задолженности по кредиту в сумме 57000 рублей мою задолженность банк передал в коллекторскую
читать ответы (1)
У меня имеется задолженность по кредиту в размере 100000 рублей. Имеет ли банк право заблокировать мою зарплатную карту
читать ответы (1)
На карту в сбер банке наложили арест, никто не предупредил и ничего банк не присылал, зашел на сайт судебных приставов,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение