Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 511

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ленар, г. Нижнекамск
10.04.2015 20:10
Россия, г. Нижнекамск | Вопросов: 7

Я по поводу кредита. . Идут просрочки банк подал в суд. . Что делать?

Я по поводу кредита.. Идут просрочки банк подал в суд. . Что делать??

номер вопроса №6554250
прочитан 38 раз
Я по поводу кредита. . Идут просрочки банк подал в суд. . Что делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95290 | ответов: 282575
    10.04.2015 20:14

    В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
Ленар, г. Нижнекамск
14.04.2015 00:13
Россия, г. Нижнекамск | Вопросов: 7

А если банк уже подал в суд могу ли я написать заявление о реструктуризации

номер вопроса №6576858
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    14.04.2015 00:16

    Нет, нужно готовить возражение на иск.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1391
    14.04.2015 00:17

    Ленар, Вы можете в суде попросить банк предоставить Вам реструктуризацию... вообще Вам надо идти в суд.

    __
    +7-926-035-17-14 (моб. Московский) 79260351714@yandex.ru - эл. почта.
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 5824 | ответов: 19559
    14.04.2015 00:17

    Очно обратитесь к адвокату.

    __
    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru
Ленар, г. Нижнекамск
15.04.2015 00:26
Россия, г. Нижнекамск | Вопросов: 7

Могу ли я сам отстоять свои позиции и что будет если это первый раз??

номер вопроса №6587811
  • Юрист Антипин Антон Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 135 | ответов: 335
    15.04.2015 00:57

    Можете, всё будет зависеть от уровня вашей подготовки к судебному процессу.

    __
    с Уважением, Антон
Ленар, г. Нижнекамск
15.04.2015 08:55
Россия, г. Нижнекамск | Вопросов: 7

Правда ли что в первый раз будет определяться день основного слушания дела?? И какие статьи стоит изучить?

номер вопроса №6589581
  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7242 | ответов: 26577
    из команды «Линия главной защиты»
    15.04.2015 09:08

    Здравствуйте! Стоит проверить условия кредитного договора, регулирующего очередность погашения требований (ст. 319 ГК РФ). Бывает, что банк некорректно указывает очередность, тем самым увеличивая сумму долга при просрочке. Возможно, можно оспорить часть долга.

    __
    Семенов А.Ф., ЮрУслуги, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
Ленар, г. Нижнекамск
15.04.2015 09:22
Россия, г. Нижнекамск | Вопросов: 7

Чего мне ждать от суда?? И стоит ли сильно беспокоится если я готов оплатить кредит постепенно?? Может ли суд пойти на встречу

номер вопроса №6589829
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    15.04.2015 09:24

    добрый день. можете ходатайствовать о мировом соглашении в процессе, либо уже по решению будете через приставов платить. главное что сумма будет уже фиксированной

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Неклюдов Юрий Николаевич
•на сайте
Неклюдов Ю.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 227
ответов: 576
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16516
ответов: 54330
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44809
ответов: 118924
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1469
ответов: 3265
Консультация
юристы из города Нижнекамскюристы по теме "Банковское право"юристы из города Нижнекамск по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос