Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 609

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Барнаул
10.04.2015 20:10
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2

У маминого сожителя в собственности 1/2 малосемейной квартиры.

Вторая часть в собственности то ли у его сестры, то ли у племянницы. Он написал завещание на свою долю на моего сына. Сможет ли потом его сестра оспорить завещание, если он дееспособен. Моя мама где-то консультировалась и ей сказали, что мой сын получит очень маленькую часть его доли, а не всю долю.

номер вопроса №6554262
прочитан 6 раз
У маминого сожителя в собственности 1/2 малосемейной квартиры.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95150 | ответов: 282267
    10.04.2015 20:17

    Здравствуйте! оспорить завещание не смогут.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Прохорова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 4472 | ответов: 11896
    10.04.2015 20:20

    Доля хоть и завещана, но если на день его смерти его наследники будут нетрудоспособными, то ваш сын действительно получит не полную долю, т.к. они получат по закону обязательную долю

    __
    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3605
ответов: 11586
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8339
ответов: 27229
Консультация
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 581
ответов: 1705
Консультация
Константинова Анна Викторовна
•на сайте
Константинова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3466
ответов: 7974
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Барнаул по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос