Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Самара
10.04.2015 20:12
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Нужна ваша помощь как быть и как правильно разговаривать с коллекторами.

В 2013 брала кредит в восточном банке, платила, потом платить не смогла, в итоге. Этом году коллектор из агентства первое коллектор кое бюро пришел ко мне домой, не известно откуда узнали адрес, предложил оплатить долг по кредиту с помощью договора уступки, списав процент, говорит мы спишем процент а оставшуюся сумму оплатите той суммой которой вам удобно, пригласили в офис ознакомиться с документами, и заключить договор. Стоит ли к ним ехать посмотреть все документы и заключить договор, чтобы постепенно избавиться от этого долга. И что у низ надо в первую очередь спросить показать, сколько они еще могут скинуть с суммы которой я должна.

номер вопроса №6554268
прочитан 27 раз
Нужна ваша помощь как быть и как правильно разговаривать с коллекторами.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 413 | ответов: 290 674
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 20:13

    Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9000
ответов: 28601
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8663
ответов: 27755
Консультация
Неткачева Вероника Андреевна
•на сайте
Неткачева В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1162
ответов: 2409
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1011
ответов: 2252
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11