Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Красноярск
10.04.2015 20:14
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 310

(лишь с целью доказать, что ученический договор существенно нарушен?

Имеет ли смысл обратиться с исковым заявлением к работодателю, который с меня в судебном порядке взыскал сумму по ученическому договору. Подписывая договор я рассчитывал работать в организации (СУЩЕСТВЕННОЕ НАРУШЕНИЕ ДОГОВОРА - одно из оснований изменить или расторгнуть договор в одностороннем порядке: я в значительной степени лишился того, на что вправе был рассчитывать в момент заключения договора) - ст. 450 ГК РФ. ), а именно произошло мое увольнение, но под давлением начальника. Тому свидетелей 7 человек.

Могу я в суде признать, что меня уволили под давлением, но без моих претензий на выплату компенсации? (лишь с целью доказать, что ученический договор существенно нарушен?

Прошло два года с момента увольнения.

номер вопроса №6554300
прочитан 8 раз
(лишь с целью доказать, что ученический договор существенно нарушен?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 20:16

    Юристов не консультируем.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2154
ответов: 4371
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 244
ответов: 676
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 1519
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4049
ответов: 17458
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11