Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Варфаломеевна, г. Михайловка
Россия, г. Михайловка | Вопросов: 3

Скажите что для этого надо, и куда обратиться.

У меня сын ветеран боевых действий, проживает с женой в городе Волгограде там и работает, а прописан у нас в Михайловке Волгоградской области, в частном секторе (мы строим дом, он еще не злан в эксплуатацию, в нем будет 100 квадратных метров жилой площади). У сына нет никакого имущества и он хотел получить от государства жилую площадь или землю под строительство. Скажите что для этого надо, и куда обратиться. Сыну 26 лет, а женат один год. Спасибо.

номер вопроса №6554317
прочитан 42 разa
Скажите что для этого надо, и куда обратиться.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 695 | ответов: 109 109
    из команды «Удача»
    10.04.2015 20:19

    Обращается в администрацию с заявлением.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Адвокат Черенков Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Камышин | отзывов: 93 | ответов: 280
    11.04.2015 06:32

    Здравствуйте. Ваш сын может воспользоваться правом на получение земельного участка в собственность бесплатно в порядке Закона Волгоградской области № 809-ОД «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно». А также, его семья может претендовать на получение субсидии по подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" в порядке Положения и правил, утвержденных Постановлением Администрации Волгоградской обл. от 24.11.2014 N 27-п. По данной программе на покупку жилья за счет бюджета выделяется: - 30 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, для молодых семей, не имеющих детей; - 35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, для молодых семей, имеющих одного и более детей. В обоих случаях, заявление с необходимыми документами подается в администрацию того муниципального района или городского округа Волгоградской области, на территории которого гражданин постоянно проживает, т. е. по месту регистрации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4033
ответов: 11265
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1490
ответов: 4277
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11