Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Сергеевна, г. Ангарск
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 4

Детей у нее не было. Какое право на квартиру я имею?

Пожалуйста, как могу ли претендовать на квартиру в такой ситуации: родители развелись, отец женился (продали дом его родителей) и купили квартиру. Отец умер, спустя 15 лет умерла мачеха. Детей у нее не было. Какое право на квартиру я имею?

номер вопроса №6554332
прочитан 13 раз
Детей у нее не было. Какое право на квартиру я имею?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 688 | ответов: 6 301
    10.04.2015 20:22

    Если мачеха Вас удочерила, то имеете право как наследник 1 очереди. Если нет, то никакого.

  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 606 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 20:22

    Вы имели право наследовать долю отца совместно с его женой. И затем за мачехой.

    Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Синицына Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 341 | ответов: 1 009
    11.04.2015 03:28

    Доброго!

    Как я понимаю, за принятием наследства ни мачеха ни Вы не обращались к нотариусу? В таком случае принимайте наследство за отцом и становитесь собственником квартиры

    __
    всегда к Вашим услугам dal872@ya.ru +79025668080

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Бердюгин Александр Семенович
•на сайте
Бердюгин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 645
ответов: 1789
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52113
ответов: 184386
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48212
ответов: 126003
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2774
ответов: 10951
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
27.09.2012
ответов : 5
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11