Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 839
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алексей, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 11

Вопрос такой. Может ли суд в Астраханской области,

Здавствуйте ещё раз! У меня такой вопрос.

Например, человек отбывает наказание в местах лишения свободы в Астраханской области, по освобождению ему грозит административный надзор, т.к. у него опасный рецедив при тяжкой статье, но место отбытия после освобождения, он указывает Мурманская область, т.к. там живёт его мама которая внесена в его личное дело. Вопрос такой.

Может ли суд в Астраханской области, присудить ему административный надзор, если по освобождению он уезжает в Мурманскую область, и в справке об освобождении указан именно этот регион по месту отбытия?

номер вопроса №6554358
прочитан 46 раз
Вопрос такой. Может ли суд в Астраханской области,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 21 420 | ответов: 59 817

    этот вопрос будет решаться в уфсине после отбытия реального срока наказания

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
Алексей, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 11

Как я понимаю суд в Астраханской области откажет администрации учреждения в ходотайстве об административном надзоре на территории Астраханской области к данному человеку,в связи с тем что он убывает в другой регион,и Астраханский суд не может ограничить человека,который будет проживать на территории Мурманской области?

Я правильно понял?

номер вопроса №6554393
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 21 420 | ответов: 59 817

    если у человека есть существенные причины, чтобы поменять адрес, по которому будет осуществляться адм. надзор, суд не вправе отказать ему в этом, поскольку человек отбыл уже наказание, у него остаются лишь негативные последствия в виде непогашенной судимости и наблюдения со стороны уполномоченных органов по наблюдению за его поведением. поэтому в данном случае нужно обращаться в уфсин астраханской области за разрешением поменять адрес проживания

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
Алексей, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 11

Может ли Астраханский суд,присудить адм.надзор человеку,который по освобождению,в день освобождения,уезжает жить в Мурманск,по месту отбытия?

номер вопроса №6554474
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 13 718 | ответов: 31 397

    Административный надзор устанавливается судом на основании заявления исправительного учреждения или органа внутренних дел, продлевается судом на основании заявления органа внутренних дел, досрочно прекращается судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя, прекращается по основаниям, предусмотренным частью 1 статьи 9 настоящего Федерального закона.

    То есть надзор может быть установлен только на основании ходатайства УИИ или полиции в суд по месту вашего жительства.

    Может в случае:Обязательный административный надзор за освобожденными из млс

    Административный надзор за освобожденными Верховный Суд уточняет категории лиц, к которым административный надзор применяется в обязательном порядке:

    - лица, освобожденные из мест лишения свободы, имеющие непогашенную (неснятую) судимость за преступления, признанные совершенными с опасным или особо опасным рецидивом;

    - лица, освобожденные из МЛС, имеющие непогашенную либо неснятую судимость за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних граждан.

    При этом вышеуказанные лица обязательно должны быть совершеннолетними. Если осужденный был направлен в колонию, будучи еще несовершеннолетним, а в ходе отбытия наказания достиг 18 лет, то адм. Надзор устанавливается за ними на общих основаниях.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 17 742 | ответов: 42 588

    Именно так и будет.

    Копия решения об установлении административного надзора будет направлена по месту жительства освобождённого.

    Решение суда действительно на всей территории РВ

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
Алексей, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 11

Из всего этого я понял одно,суд Астраханской области не может установить надзор человеку,который при освобождении покидает Астраханскую область,для того что бы отбыть на постоянное место жительство в Мурманскую область.

номер вопроса №6554601
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 13 718 | ответов: 31 397

    Может в этих случаях:

    надзор применяется в обязательном порядке:

    - лица, освобожденные из мест лишения свободы, имеющие непогашенную (неснятую) судимость за преступления, признанные совершенными с опасным или особо опасным рецидивом;

    - лица, освобожденные из МЛС, имеющие непогашенную либо неснятую судимость за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних граждан.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы