Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 260 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичКадыров Руслан ОлеговичКозлов Андрей ЕвгеньевичПлахутин Роман АлександровичВаргина Ксения ВикторовнаБалаушко Анатолий НиколаевичБердников Александр ВладимировичРоманцова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Астрахань
10.04.2015 20:23
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 11

Здавствуйте ещё раз! У меня такой вопрос. Например, человек отбывает наказание

Здавствуйте ещё раз! У меня такой вопрос.

Например, человек отбывает наказание в местах лишения свободы в Астраханской области, по освобождению ему грозит административный надзор, т.к. у него опасный рецедив при тяжкой статье, но место отбытия после освобождения, он указывает Мурманская область, т.к. там живёт его мама которая внесена в его личное дело. Вопрос такой.

Может ли суд в Астраханской области, присудить ему административный надзор, если по освобождению он уезжает в Мурманскую область, и в справке об освобождении указан именно этот регион по месту отбытия?

номер вопроса №6554358
прочитан 42 разa
Здавствуйте ещё раз! У меня такой вопрос. Например, человек отбывает наказание

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    10.04.2015 20:24

    этот вопрос будет решаться в уфсине после отбытия реального срока наказания

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
Алексей, г. Астрахань
10.04.2015 20:28
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 11

Как я понимаю суд в Астраханской области откажет администрации учреждения в ходотайстве об административном надзоре на территории Астраханской области к данному человеку,в связи с тем что он убывает в другой регион,и Астраханский суд не может ограничить человека,который будет проживать на территории Мурманской области?

Я правильно понял?

номер вопроса №6554393
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    10.04.2015 20:32

    если у человека есть существенные причины, чтобы поменять адрес, по которому будет осуществляться адм. надзор, суд не вправе отказать ему в этом, поскольку человек отбыл уже наказание, у него остаются лишь негативные последствия в виде непогашенной судимости и наблюдения со стороны уполномоченных органов по наблюдению за его поведением. поэтому в данном случае нужно обращаться в уфсин астраханской области за разрешением поменять адрес проживания

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
Алексей, г. Астрахань
10.04.2015 20:40
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 11

Может ли Астраханский суд,присудить адм.надзор человеку,который по освобождению,в день освобождения,уезжает жить в Мурманск,по месту отбытия?

номер вопроса №6554474
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9517 | ответов: 23409
    10.04.2015 20:53

    Административный надзор устанавливается судом на основании заявления исправительного учреждения или органа внутренних дел, продлевается судом на основании заявления органа внутренних дел, досрочно прекращается судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя, прекращается по основаниям, предусмотренным частью 1 статьи 9 настоящего Федерального закона.

    То есть надзор может быть установлен только на основании ходатайства УИИ или полиции в суд по месту вашего жительства.

    Может в случае:Обязательный административный надзор за освобожденными из млс

    Административный надзор за освобожденными Верховный Суд уточняет категории лиц, к которым административный надзор применяется в обязательном порядке:

    - лица, освобожденные из мест лишения свободы, имеющие непогашенную (неснятую) судимость за преступления, признанные совершенными с опасным или особо опасным рецидивом;

    - лица, освобожденные из МЛС, имеющие непогашенную либо неснятую судимость за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних граждан.

    При этом вышеуказанные лица обязательно должны быть совершеннолетними. Если осужденный был направлен в колонию, будучи еще несовершеннолетним, а в ходе отбытия наказания достиг 18 лет, то адм. Надзор устанавливается за ними на общих основаниях.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    13.04.2015 22:08

    Именно так и будет.

    Копия решения об установлении административного надзора будет направлена по месту жительства освобождённого.

    Решение суда действительно на всей территории РВ

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
Алексей, г. Астрахань
10.04.2015 21:00
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 11

Из всего этого я понял одно,суд Астраханской области не может установить надзор человеку,который при освобождении покидает Астраханскую область,для того что бы отбыть на постоянное место жительство в Мурманскую область.

номер вопроса №6554601
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9517 | ответов: 23409
    10.04.2015 21:07

    Может в этих случаях:

    надзор применяется в обязательном порядке:

    - лица, освобожденные из мест лишения свободы, имеющие непогашенную (неснятую) судимость за преступления, признанные совершенными с опасным или особо опасным рецидивом;

    - лица, освобожденные из МЛС, имеющие непогашенную либо неснятую судимость за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних граждан.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95
ответов: 181
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28930
ответов: 92750
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8308
ответов: 27179
Консультация
юристы из города Астраханьюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Астрахань по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос