Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я получить земельный участок бесплатно,

Александра, г. Югорск
Александра Россия, г. Югорск
10.04.2015 в 20:26

Могу ли я получить земельный участок бесплатно, имеющая ребенка-инвалида, для ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства (не для ИЖС, так как жил. площадь есть). Проживаем в ХМАО-Югра.

номер вопроса №6554362
прочитан 97 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    10.04.2015 20:28
    отзывов: 119 734 Личная консультация

    Здравствуйте! Можете. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я инвалид 1 группы. Могу ли я получить земельный участок под ИЖС бесплатно? Живу в деревне. Спасибо!
читать ответы (1)
Могу ли я продать земельный участок назначение: Земли населенных пунктов, для ведения личного подсобного хозяйства,
читать ответы (1)
Могу ли я получить земельный участок как Ветеран Боевых Действий для ИЖС не по прописке, а в Области. Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Могу ли я получить земельный участок под ижс бесплатно по месту прописки. Прописан я в Калужской области. Я холост, детей
читать ответы (1)
Могу ли я получить земельный участок в лесосибирске бесплатно под ижс?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение