Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Яна, г. Тверь
Яна
10.04.2015 в 20:25
Россия, г. Тверь | Вопросов: 1

Пенсионное законодательство

Моя мать умерла в марте этого года, все жизнь работала, за исключением этого года, в прошлом году ее уволили. Мне уже есть 18 (исполнилось 2 месяца назад), но я учусь на очной форме в колледже, вроде бы мне положена пенсия по потери кормильца, но в Пенсионом Фонде мне сказали, что я могу уже сама зарабатывать, несмотря на то, что у меня нет на это времени, и я должна доказать что я была на ее иждивение какими то чеками. Что мне делать если они не правы? И вобще правы ли они?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6554364
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 41 227 | ответов: 119 385

    Положена пенсия.Обращайтесь в ПФ, отказывают обращайтесь в суд или прокуратуру.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение