Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Карина Хачатуровна, г. Гуково
Россия, г. Гуково | Вопросов: 4

Могу ли я взыскать свои деньги и проценты через суд или что мне делать-помогите пожалуйста?

Я почти 4 года назад дала знакомой деньги под проценты с распиской. Первые 2 года потихоньку отдавала проценты. Потом писала еще расписки, что вернет деньги. Но 2 года только одни обещания. Последняя расписка была написана 2.5 года назад. Вообщем деньги не возвращает. Могу ли я взыскать свои деньги и проценты через суд или что мне делать-помогите пожалуйста?

номер вопроса №6554413
прочитан 14 раз
Могу ли я взыскать свои деньги и проценты через суд или что мне делать-помогите пожалуйста?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 280 | ответов: 53 842
    из команды «Удача»
    10.04.2015 20:33

    обратитесь за помощью к юристу лично и подавайте в суд иск о возврате денежных средств с процентами в полном объеме

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    10.04.2015 20:36

    Чтобы вам смогли помочь - придите к юристу лично с расписками и вам помогут!

    Здесь вам могут помочь только добрым словом.

  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    10.04.2015 20:38

    если сумма больше 50000 до в городской,если меньше в мировой,если в другом городе прописка то туда надо подавать,можно начислить проценты за пользование,надо смотреть срок возврата, можно без претензии,срок 3 года потом уже все не вернете,если вопросы остались спрашивайте

  • на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 265 | ответов: 40 435
    10.04.2015 20:40

    Уважаемая Карина Хачатуровна г. Гуково !

    В вашем случае имеет место Договор займа(ст.807 ГК РФ).

    Поэтому рекомендую вам СРОЧНО обратиться в Суд по месту жительства (регистрации) Должника (ст.ст.131-132 ГПК РФ).

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 10.04.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

201 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48235
ответов: 126008
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2777
ответов: 6217
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3748
ответов: 8874
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2961
ответов: 8155
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11