Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

(лишь с целью доказать, что ученический договор существенно нарушен?

Николай, г. Красноярск
Николай Россия, г. Красноярск
10.04.2015 в 20:32

Имеет ли смысл обратиться с исковым заявлением к работодателю, который с меня в судебном порядке взыскал сумму по ученическому договору. Подписывая договор я рассчитывал работать в организации (СУЩЕСТВЕННОЕ НАРУШЕНИЕ ДОГОВОРА - одно из оснований изменить или расторгнуть договор в одностороннем порядке: я в значительной степени лишился того, на что вправе был рассчитывать в момент заключениядоговора) - ст. 450 ГК РФ. ), а именно произошло мое увольнение, но под давлением начальника. Тому свидетелей 7 человек.

Могу я в суде признать, что меня уволили под давлением, но без моих претензий на выплату компенсации? (лишь с целью доказать, что ученический договор существенно нарушен?

Прошло два года с момента увольнения.

номер вопроса №6554414
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    10.04.2015 20:39
    отзывов: 478 Личная консультация

    нет, прошел срок за обращением в суд

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я обратиться с исковым заявлением в суд на увеличение алиментов, если бывший муж по исполнительному листу выплачивает
читать ответы (1)
Год назад на моего мужа подала исковое заявление в суд на взыскание алиментов, в судебном порядке доказано что муж является
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я обратится с исковым заявлением в суд на должника которая взяла пенсию мужа как по потери
читать ответы (1)
Могу ли я обратиться с исковым заявлением в Суд на адвоката. Я считаю его аферистом. Каковы шансы рассмотрения дела в Суде
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл подавать в полицию заявление на соседа, который только что оскорблял меня и моих родных
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение