Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 047

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Кашин
10.04.2015 20:42
Россия, г. Кашин | Вопросов: 2

Мне прислали письмо из коллекторского агенства с что мой долг продан им и требуют

добровольно его погасить иначе пойдут угрозы а именно лишение водительского удостоверения, наложение ареста на все имущество мое и моих родственников, запред на выезд даже в Крым, взыскание зарплаты, премии, пенсии, степендии и.т.д.А если дальше не буду гасить задолженность то угражают посадить за мошенничество, хотя кредит я пытался погасить у меня банк забрал машину, больше у меня ничего нет. Имеют ли коллекторы право лишить меня водительского удостоверения.

номер вопроса №6554468
прочитан 27 раз
Мне прислали письмо из коллекторского агенства с что мой долг продан им и требуют

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Киселев Александр Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 879 | ответов: 2826
    10.04.2015 20:52

    У нас единственный орган который может взыскивать деньги это приставы и то на основании решения суда - остальные действия вымогательство.

    Напишите заявление в полицию.

    Исполнительное производство возбуждается в соответствии со ст.30 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" по заявлению взыскателя в отношения лица, который признаются должником на основания решения суда либо если в отношение него имеется один из исполнительных документов который определен в ст.12 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

    Обращаем Ваше внимание, что в отношения меня не выносилось решения суда о взыскания с меня задолженности по кредитному договору в пользу ООО КБ «Ренессанс Капитал» и не выдавался исполнительный документ определенный в законе.

    Плотников С.П. не давал согласия ООО КБ «Ренессанс Капитал» для распространения его личных данных, которые были не законно преданны в ООО «Долговое Агентство «Пристав».

    Учитывая изложенное, руководствуясь Конституцией Российской Федерации и законом «О полиции» просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и принять меры к ее разрешению согласно действующему законодательству.

  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231
    10.04.2015 20:56

    Добрый вечер, Нет, такого права у судебных приставов на сегодняшний день, хотя дума приняла в первом чтении законопроект позволяющий это делать, но только к определенным категориям злостных должников, а коллекторы тем более не могут этого сделать. На самом деле они как коллекторы мало, что самостоятельно могут, а вот если передадут дело судебным приставам (но только после суда), тогда уже судебные приставы могут довольно многое,

Юристы 9111.ru

40 онлайн
ДЮК - Департамент Юридического Контроля Московской областной
•на сайте
Департамент Юридического Контроля
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 91
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 124
ответов: 566
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29090
ответов: 93187
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37556
ответов: 127484
Консультация
юристы из города Кашинюристы по теме "Кредит"юристы из города Кашин по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос