Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Темрюк
10.04.2015 20:46
Россия, г. Темрюк | Вопросов: 10

Может ли муж претендовать на раздел дома при разводе.

После продажи квартиры принадлежащей моему отцу, через месяц был куплен дом. Так как откц был тяжело болен дом я оформила в собственность на себя., но в это время состояла в браке. Может ли муж претендовать на раздел дома при разводе.

номер вопроса №6554504
прочитан 13 раз
Может ли муж претендовать на раздел дома при разводе.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 249 | ответов: 53 784
    из команды «Удача»
    10.04.2015 20:49

    только площадь дома превышала размеры площади квартиры и соответственно для его покупки требовались дополнительные средства из семейного бюджета

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 246 | ответов: 40 393
    10.04.2015 20:51

    Уважаемая Елена г. Темрюк !

    При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

    Поэтому вам необходимо будет доказать, что данный дом был приобретён на вырученные от продажи квартиры отца деньги.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 10.04.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11