Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я был судим в 2005 по статья 161 часть 2 был осужден на 2 года в виде лешения свободы,

Эдуард, г. Армавир
Эдуард Россия, г. Армавир
10.04.2015 в 20:48

Я был судим в 2005 по статья 161 часть 2 был осужден на 2 года в виде лешения свободы, сейчас хочу служить по контракту в армии меня возьмут?

номер вопроса №6554515
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Москва
    11.04.2015 15:47
    отзывов: 474 Личная консультация

    Здравствуйте! Нет.

    Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

    "Военно - Правовая Коллегия". ПОМОЩЬ ПРИЗЫВНИКАМ!
    http://voenkollegia.ru
    г. Москва, ул. Дружинниковская, д. 15, офис 503
    Тел:+7(495)589-60-95
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Эдуард, г. Армавир
Эдуард Россия, г. Армавир
11.04.2015 в 21:40

Прошло уже восемь лет, а у меня в справке написано что судимость будет снято в 2013 году, так почему я не могу служить ? Ведь у меня судимость снято

номер вопроса №6560973
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    11.04.2015 21:49
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Судимость снята, но не соответствуете требованиям - как то нахождение в местах лишения свободы

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я был судим в 2011. статья 158 часть 2 1 эпизод, статья 158 часть 3 3 эпизода, сроком на 2 г. ! Но освободился по удо по
читать ответы (1)
Можно ли выйти по удо по статье 166 часть 2 челове осужден на 3 года отбыл год и два.
читать ответы (1)
Я был осужден 2011 году по статья 158 часть 2,161 ч 2, дали мне 2 года 2 месятся лишение свободы! Был освобождён 2012 году
читать ответы (1)
Хотел узнать как получить разрешение на оружие если я был осужден в 2007 по статья 161 часть 2 на один год условно.
читать ответы (1)
Я осужден по статье 161 ч.2 п.г условно на 2 года, могу ли я пойти служить по контракту если осудили только на днях!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение