Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
10.04.2015 20:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

В равных долях на всех (1/3 на троих), то есть у сына и матери 44%,а у сестры 12% или как?

Умер папа, осталась вдова сын 40 лет и дочь 33 года с ребенком 5,5 лет, квартира приватизированна без определения долей, но т.к.когда приватизировали квартиру сестре было 10 лет, ипо 1/3 доли было у папы, мамы и сына, у сестры долей не было, соответственно сын, мать и отец платили налоги на 1/3 доли с 2011 года, (завещания нет) как теперь по закону делить долю отца? В равных долях на всех (1/3 на троих), то есть у сына и матери 44%,а у сестры 12% или как? спасибо!

номер вопроса №6554549
прочитан 16 раз
В равных долях на всех (1/3 на троих), то есть у сына и матери 44%,а у сестры 12% или как?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сафронова Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 437 | ответов: 1 540
    10.04.2015 20:57

    Здравствуйте. Вы все правильно поняли. Доля отца делится поровну между вдовой, сыном и дочерью

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Троценко Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 559 | ответов: 1 393
    10.04.2015 20:58

    Доля отца предполагается равной 1/3. Она делится на троих наследников по 1/3.

    __
    Тел. 8-915-119-06-95
    метро "Академическая", ул. Профсоюзная, д. 3, офис 115.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Гуц Евгений Альбертович
•на сайте
Гуц Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 222
ответов: 485
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1162
ответов: 3075
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4234
ответов: 14484
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4005
ответов: 11149
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11