Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перевозка пассажиров

Иванова Алина Александровна, г. Архангельск
10.04.2015 в 20:54

Чем регулируется страхование перевозок пассажиров морским транспортом? Какой документ подтверждает, что пассажир застрахован?

номер вопроса №6554569
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    10.04.2015 21:46
    отзывов: 21 321 Личная консультация

    Перевозчик обязан застраховать свою ответственность за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров, а не страховать самих пассажиров.

    Федеральный закон от 14.06.2012 N 67-ФЗ (ред. от 04.11.2014) "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном".

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы подтверждают право на собственность недвижимости? Какие документы подтверждают степень родства?
читать ответы (1)
Какой документ подтверждает то, что согласовывать размещение табло с бегущей строкой на стене своего помещения не требуется
читать ответы (1)
Каким законом регулируется процес закрытия кредита. Где прописано какой документ подтверждает погашение кредита.
читать ответы (1)
Какой документ подтверждает вступление Киргизии в Таможенный союз?
читать ответы (1)
Какие документы подтверждают то, что перепланировка в квартире выполнена на законных основаниях? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение