Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 837
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Завран Тадаев, г. Москва
Завран Тадаев
10.04.2015 в 21:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Аренда квартиры - 1 мнение адвоката бесплатной юридической консультации 9111.ru. Спрашивает Завран Тадаев, г. Москва

Как быть в случае аренды квартиры на 2 года со 100% оплатой, но через год хозяин квартиры умер. Я буду вынужден съехать?

номер вопроса №6554587
прочитан 12 раз
Аренда квартиры - 1 мнение адвоката бесплатной юридической консультации 9111.ru. Спрашивает Завран Тадаев, г. Москва Теги: Договор найма жилого помещения, Право собственности на жилое помещение, Найм жилого помещения, Переход права собственности, Собственность на жилое помещение, Изменение договора найма, ГК РФ,

1 ответ на вопрос по теме "Аренда квартиры"

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 396 | ответов: 5 345

    Статья 675. ГК РФ Сохранение договора найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение

    Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы