Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 195
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Завран Тадаев, г. Москва
10.04.2015 21:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как быть в случае аренды квартиры на 2 года со 100% оплатой, но через год хозяин квартиры умер.

Я буду вынужден съехать?

номер вопроса №6554587
прочитан 12 раз
Как быть в случае аренды квартиры на 2 года со 100% оплатой, но через год хозяин квартиры умер.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 389 | ответов: 5 345
    10.04.2015 21:05

    Статья 675. ГК РФ Сохранение договора найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение

    Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111