Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лежачий больной

Анатолий, г. Санкт-Петербург
Анатолий Россия, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 в 21:03

Отец после инсультата 8 лет лежит, все время за ним ухаживала мать. Сейчас она умерла и его отправили в интернат, т.к. у него выведена трубка из мочевого пузыря и нужен медицинский уход. Интернат платный. Песию его не выдали и платить за него нет достаточных средств. Как получить его пенсию, что для этого необходимо сделать.

номер вопроса №6554598
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    10.04.2015 21:10
    отзывов: 65 475 Личная консультация

    ---если он в интернате. то интернат и является его опекуном. а не вы. никак не получите.

    Согласно ФЗ от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «Об опеке и попечительстве»

    Статья 1. ФЗ № 48-ФЗ

    1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в связи с установлением, осуществлением и прекращением опеки и попечительства над недееспособными или не полностью дееспособными гражданами.

    2. Положения, относящиеся к правам, обязанностям и ответственности опекунов и попечителей, применяются к организациям, в которые помещены под надзор недееспособные или не полностью дееспособные граждане, в том числе к организациям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анатолий Россия, г. Санкт-Петербург
    10.04.2015 в 21:03
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой бывший муж отбывал наказание в ЛМС 6 лет, за это время я не получала алименты, сейчас он вышел и я подала на долг,
читать ответы (1)
Моего мужа в 2000 году отправили в интернат, т.к. его мать была лишена родительских прав, отец осуждён.За ним закрепили
читать ответы (1)
После ДТП я произвел независимую оценку и подал в суд на виновника ДТП т к у него отсутствовала страховка. Вопрос могу ли
читать ответы (1)
Отец завещал свою квартиру мне, я за ним ухаживаю, помогаю так как у него плохое здоровье и он не может ходить, не давно
читать ответы (1)
Несколько лет я не знал, что отец жив. сейчас я узнаю что он умер и есть завещание, в котором я не упомянут. Могу ли я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение