Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Людмила, г. Челябинск
Людмила
10.04.2015 в 21:01
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 0

Накопленная задолженность

На работе не выдают зарплату, задержка уже 10 дней. По закону по истечении 15 дней я могу приостановить работу до выплаты з/платы. Но у меня уже, глядя на такие финансовые проблемы компании пропало желание дальше мириться с этим, я хочу уволиться, после того, как если получу всю задолженность. Как поступить не нарушая законодательство, ведь у меня нет гарантий, что дальше все будет хорошо с выплатами, по закону я должна уведомить работодателя за 15 дней до предполагаемой даты увольнения. При задержке выплаты з/платы, если написать заявление об увольнении, также нужно будет ждать 15 дней (в худшем случае) или есть какие-либо другие варианты, так как у работодателя уже ко мне накопленная задолженность имеется. Как-то законодательство защищает права работников в такой ситуации?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6554602
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. Конечно есть варианты. Вы можете уволиться в день подачи заявления. Если расчёт с Вами не будет произведен в последний рабочий день - взыщете в судебном порядке.

    Статья 80 ТК РФ гласит:

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение