Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законна ли такая маленькая зарплата, если на иждевении двое несовершеннолетних детей и я в декрете.

Светлана Валерьевна, г. Нижневартовск
Светлана Валерьевна Россия, г. Нижневартовск
10.04.2015 в 21:02

Муж получает белую зарплату 10000 т. Законна ли такая маленькая зарплата, если на иждевении двое несовершеннолетних детей и я в декрете.

номер вопроса №6554608
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Абдулино
    10.04.2015 21:07
    отзывов: 28 787 Личная консультация

    Здравствуйте !

    Минимальный размер оплаты труда не может быть ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения (ст. 133 ТК РФ) , у вашего супруга не ниже.

    Поэтому нарушений трудового кодекса нет

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Валерьевна Россия, г. Нижневартовск
    10.04.2015 в 21:02
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если у меня двое несовершеннолетних детей, но я хочу завещать залоговое имущество только одному ребенку, может ли второй
читать ответы (1)
Нам с мужем свекровь предложила выкупить её долю. Но денег у нас пока таких нет, так как я в декрете со 2 ребенком, а з/п
читать ответы (1)
Мы с мужем у приставов написали заявление о снятии 50% денег с зарплатной карты мужа т.к я в декрете. Долг 1 мл р суд
читать ответы (1)
Законно ли увольнение матери-одиночки, имеющей на иждивении двоих несовершеннолетних детей, с работы за единовременный
читать ответы (1)
Я собираюсь подать на алименты на содержание ребенка и себя (т.к.я в данный момент нахожусь в декрете), ребенку 10 месяцев
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение