Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Екатеринбург
10.04.2015 21:07
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Может ли она работать и какие ограничения по времени суток?

Ребёнку 16 лет живёт со мной отцом, у матери другая семья. Ребёнок устроился официантом без моего согласия. Может ли она работать и какие ограничения по времени суток?

номер вопроса №6554609
прочитан 11 раз
Может ли она работать и какие ограничения по времени суток?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231
    10.04.2015 21:14
    отредактирован
    10.04.2015 21:17

    Согласно статье 20 Трудового кодекса вступать в трудовые отношения возможно с 16 лет. Согласно статье 92 Трудового кодекса лицам от 16 лет до 18 лет продолжительность рабочей недели не может быть более 35 часов (нормальная продолжительность - не более 40 часов в неделю), а продолжительность ежедневной работы (смены) от 16 до 18 лет не более 7 часов, согласно статье 94 Трудового кодекса

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

10 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1434
ответов: 2854
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 630
ответов: 1251
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19617
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11