Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 519 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шилина Алиса ОлеговнаАртёменко Иван АлександровичАстафьева Наталья ВладимировнаШишкин Виталий МихайловичРогозин Артем СергеевичКузин Евгений ИгоревичКулагин Дмитрий ВикторовичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Екатеринбург
10.04.2015 21:07
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Ребёнку 16 лет живёт со мной отцом, у матери другая семья. Ребёнок устроился

официантом без моего согласия. Может ли она работать и какие ограничения по времени суток?

номер вопроса №6554609
прочитан 11 раз
Ребёнку 16 лет живёт со мной отцом, у матери другая семья. Ребёнок устроился

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231
    10.04.2015 21:14
    отредактирован
    10.04.2015 21:17

    Согласно статье 20 Трудового кодекса вступать в трудовые отношения возможно с 16 лет. Согласно статье 92 Трудового кодекса лицам от 16 лет до 18 лет продолжительность рабочей недели не может быть более 35 часов (нормальная продолжительность - не более 40 часов в неделю), а продолжительность ежедневной работы (смены) от 16 до 18 лет не более 7 часов, согласно статье 94 Трудового кодекса

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8794
ответов: 29901
Консультация
Дерипаска Алексей Иванович
•на сайте
Дерипаска А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 479
ответов: 1477
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2015
ответов: 5727
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2987
ответов: 8632
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Прочее"юристы из города Екатеринбург по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос