Машина куплена 09.14 у дилера, через 2 месяца попала в дтп, 4 месяца стоит у дилера, нет запасных частей.

Сергей Михайлович, г. Курск
10.04.2015 в 21:22

Машина куплена 09.14 у дилера, через 2 месяца попала в дтп, 4 месяца стоит у дилера, нет запасных частей.

номер вопроса №6554647
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1 772
    10.04.2015 23:06

    Здравствуйте!

    Согласно пункту 1 статьи 20 «Закона о защите прав потребителей», предельный срок любого гарантийного ремонта составляет 45 дней. Причем в документе не оговаривается, идет речь о двигателе машины или крышке багажника.

    Когда автомобиль все-таки выдается клиенту после затянувшегося ремонта, можно смело составлять требование о выплате неустойки: она равна 1% от стоимости машины за каждый день просрочки. Здесь дилер либо пойдет навстречу автовладельцу, либо ему придется обращаться в суд, по итогам которого сумма неустойки может быть сокращена.

    К слову, о сроках. Отсчет тем самым 45 дням дается с момента оформления бумаг, где указывается требование произвести ремонт. То есть срок ожидания необходимых запчастей входит в эти 1,5 месяца, а не плюсуется к ним.

    Если менеджеры и руководство техцентра ведут бизнес «по-русски», т.е. не дают четких ответов на поставленные вопросы о сроках или даже открыто хамят, существует более радикальный метод. Согласно тому же закону, уже на 46-й день ремонта можно идти в суд с требованием выдать новый автомобиль взамен неисправного и так и не починенного. Здесь одним из главных документов является дилерский бланк заказ-наряда с печатью и датой приемки машины в ремонт, что и является доказательством просрочки.?

    Вам к адвокату - составляйте претензию и давайте 10 дней - либо выдать Вам отремонтированный автомобиль с выплатой неустойки и расходов на составление претензии и морального вреда - либо предоставления Вам нового автомобиля.

    Удачи Вам!

    Оплатить ответ
    Консультации,помощь в составлении документов – обр. hr.larisa@yandex.ru, larisa-help.com, или г.Москва, ул.7-я Парковая д.24, Запись по т.8926325336
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Попали в дтп за рулем находилась жена, пострадавших нет, дтп произошло во дворах процарапала заднюю дверь металлическим ограждением на бардюре (что бы машины не ставили)
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я попал в ДТП был пассажиром получил травму головы (порез волосенистой части головы) мне нужно написать отказ от притензий к водиелю как и в какой форме это сделать?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: муж попал в дтп в апреле. Виновник он (несоблюдение дистанции) Претензий со стороны потерпевшей не было. Она сказала что всё оплатит Росгосстрах по КАСКО.
читать ответы (1)
У меня нет страховки я попал в дтп виновник дтп второй водитель как взыскак ущерб?
читать ответы (1)
У меня авто в кредите, машине 4 месяца попала в дтп. Я не виновник дтп. Засраховали в автосалоне при страховании у меня не спрашивали, ничего кроме как полное Каско или нет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение